La Coupe de France 2015

Les Résultats

Le Replay de la Coupe de France

POUSSINS INDIVIDUEL
1. BANTING EVANA - IDF
2. PERUN LANA - LFA
3. BOULY GABRIEL - LFA

PUPILLES INDIVIDUEL
1. GAUBERT INES - IDF
2. LANGINIER HUGO - PICARDIE
3. HEDAB MILLA - PICARDIE

BENJAMINS INDIVIDUEL
1. DUBOIS DUMOULIN LOUIS - LFA
2. DORFFER JINANE- IDF
3. ALTADONNA SPEPHANO - LFA

MINIMES FEMININES INDIVIDUELLE
1. WARGNIER AMANDINE - LFA
2. SURAND OCEANE - TBO
2. LAHAYE EMELINE - PICARDIE
3. JOVET MARIE - PICARDIE

MINIMES MASCULINS INDIVIDUEL
1. AERTS YANIS - LFA
2. AUGUSTYNOWICK TOMY - PICARDIE
3. THIBAUT IGOR - LFA

CADETS FEMININES INDIVIDUELLE
1. CAMUGLIA AGATHE - PICARDIE
2. SINGEZ MATHILDE - LFA
3. BESNARD ANAÏS - TBO

CADETS MASCULINS INDIVIDUEL
1. DUTHOIT SIMON - LFA
2. TRAN YVAN - TBO
3. ROBERT YOAN - PROVENCE

JUNIORS FEMININES INDIVIDUEL
1. PESENTI SARA - PROVENCE
2. LADRET CELIA - RHONES ALPES
3. MAUDUIT MARGOT - PROVENCE

JUNIORS MASCULINS INDIVIDUEL
1. MARTIN CLEMENT - PROVENCE
2. DIJOUX ANTHONY - RHONES ALPES
3. DHUYSER LOUIS - LFA

SENIORS MASCULINS INDIVIDUEL 1980-1996
1. HOUCHE CHARLES - LFA
2. LAMBIN FREDERIC - LFA
3. LEGRAND THIBAULT - PICARDIE

SENIORS MASCULINS INDIVIDUEL 1969-1979
1. CAUDRON FABRICE - LFA
2. DEPINOY JEOFFREY - LFA
3. MITRESKI NICOLAS - PROVENCE

SENIORS FEMININES INDIVIDUEL 1980-1996
1. PELOURSON NINA - RHONES ALPES
2. SALOME DORINE - LFA
3. BISONI SOPHIE - RHONES ALPES

SENIORS FEMININES INDIVIDUEL 1969-1979
1. SEGABIOT SERVIUS VALERIE - TBO
2. RAMAT GAELLE - IDF
3. ORTIGOSA LYDIA - IDF

SENIORS EQUIPE O V B
1. FRANCOIS / ROBIN - PAYS DE LOIRE
2. VANDENBUSSCHE / MENDRAS - IDF
3. MACHETEL / BOURGINE - PROVENCE

SENIORS EQUIPE MARRON NOIRE
1. BISONI / LEVEQUE - RHONES ALPES
2. HOUCHE / LAMBIN - LFA
3. ARANDA / LEGRAND - PICARDIE

EQUIPE ENFANTS
1. FAYOUX / LEROY ACHAB - LFA
2. FORNIER / CLEMENT - LFA
3. LEBRETON / CHABLA - IDF

EQUIPE AVENIR
1. WARGNIER / SPORAKOWSKI - LFA
2. JOVET / LAHAYE - PICARDIE
3. DUBOIS-DUMOULIN / BOULY - LFA

EQUIPE JEUNES
1. SINGEZ / CORNU - LFA
2. BURLION / TATINCLAUX - LFA
3. THIBAUT / DUTHOIT - LFA

Quand ?!

Le Week-end de Pâques

  • 4avril

    Samedi

    Compétition

    Restauration sur place pour les compétiteurs et les accompagnateurs

    Soirée Festive à la Salle des Fêtes de Pierrelatte

  • 5avril

    Dimanche

    Compétition

    Restauration sur place pour les compétiteurs et les accompagnateurs

visites - visiteur(s) en ligne

© Copyright Information Goes Here. All Rights Reserved. Designed by Minexprime ébergé par o2switch